Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

UPM Tilhill прогнозирует рост британской лесной промышленности

18.07.2013

UPM Tilhill (Великобритания, входит в концерн UPM), прогнозирует увеличение лесного фонда Великобритании на 16 млн м3 в течение следующих 25 лет, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении компании.

Как отмечается в официальной статистике Федерации торговли лесом, в 2012 г. доля лесозаготовителей и производителей древесных панелей в Великобритании выросла на 44,6%.

«Экономическая нестабильность пошла на спад, и в 1 полугодии 2013 г. появились признаки оздоровления в отрасли», - заявил директор по операциям с древесиной UPM Tilhill Питер Уитфилд. По его мнению, курс фунта стерлингов к евро подтверждает, что внутренняя деревообрабатывающая промышленность Великобритании удерживает позиции.

UPM Tilhill отмечает, что на рынке биотоплива в последний год наблюдается устойчивый рост, однако существенных сдвигов в области развития недавно построенных крупных электростанций, рассчитанных на потребление биотоплива, не наблюдалось.

«Текущий год будет больше уверенным в области развития биотопливного сектора. Рыночные цены на биотопливо из первичного древесного волокна в прошлом году держались на уровне вместе с продукцией других отраслей лесной промышленности. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится и в последующие 12 месяцев», - считают аналитики UPM Tilhill.