Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Вот это рейсмус!

Двусторонние рейсмусы «ЕС» спроектированы и созданы для упорной работы в тяжёлых условиях. Их эффективно использовать в качестве станка для этапа черновой строжки и вскрытия дефектов после этапа сушки. Они удобны тем, что не имеют ограничений по боковым поверхностям (в отличие от четырёхсторонних станков) и, соответственно, не требуют предварительной сортировки деталей по ширине.

Они обеспечивают высокую производительность, точность обработки и высокое качество поверхности на заготовках толщиной до 610 мм. Возможность снимать за один проход до 22 миллиметров материала выводит их на передний край технологии в подготовительных операциях. Нижняя головка спроектирована специальным образом для обеспечения удобства выполнения операции установки ножей. Задача задания глубины резания максимально облегчена благодаря специальному устройству, где используется образец обрабатываемой детали. Ножевые головки большого диаметра в сочетании с мощными приводами создают большой крутящий момент, требуемый в случаях необходимости значительной величины съёма материала. Привод подъёма верхнего узла обеспечивает дополнительное удобство выставления толщины материала.

По желанию заказчика на станок может быть установлен цифровой контроллер с микрокомпьютерным управлением, а также два различных типа спиральных ножевых головок по выбору. Спиральная ножевая головка- это массивный барабан, подвергнутый тщательной шлифовке и балансировке, снабжён 4-сторонними ножевыми вставками из карбидной стали. Вставки расположены в геликоидальных пазах в шахматном порядке, с наложением траекторий резания. Она не только даёт высочайшее качество поверхности, но и большую скорость удаления стружки, и низкий уровень шума. Каждая вставка может быть снята в индивидуальном порядке для заточки или замены. Возможно поставить и ножевую головку с двойным скосом. Этот тип ножевой головки имеет те же преимущества, что и спиральная, но имеет больший эффект удаления пыли.

Скорость подачи варьируется от 7 до 16 метров в минуту, что позволяет идеально приспосабливать станок к обработке мягких и твёрдых пород древесины. Изменение скорости подачи удобно осуществляется специальной рукояткой.

Подающие ролики и ролики стола приводятся в движение цепной передачей для обеспечения равномерной надёжной подачи. Узел трансмиссии снабжён ограничителем крутящего момента. В случае возникновения перегрузки, подающий конвейер останавливается автоматически, для обеспечения безопасности.

Схема действия подающего конвейера:

1. Подающий конвейер;
2. Пружина;
3. Подпружиненный выступ;
4. Линия верхнего съема;
5. Линия нижнего съема;
6. Нижний пластинчатый конвейер;
7. Разнотолщинные заготовки.

Литой рабочий стол изготовлен из высококачественной стали и снабжён рёбрами жёсткости для обеспечения отсутствия деформаций. Поверхность стола подвергнута прецизионной шлифовке и покрыта хромом для высокоточной подачи. Для задания толщины съёма нижней ножевой головки подающий стол перемещается по направляющим типа «ласточкин хвост» с помощью рукоятки. Стол снабжён тремя роликами, что обеспечивает ровную подачу разных пород древесины.

Обрабатываемые детали подаются конвейером со специальными подпружиненными выступами, расположенными в шахматном порядке (см. фото). Такое устройство конвейера обеспечивает отсутствие вибрации детали. Помимо того, эта уникальная система подачи позволяет работать с разнотолщинными заготовками без перенастройки (роликовая подача это исключает). Более того, вы можете одновременно подать в рейсмус разнотолщинные заготовки, например, толщиной 30 и 25 миллиметров. Можно работать даже с сырым материалом (ролики по нему проскальзывают). Говорят, что эта система была изобретена в России, ещё где-то в 50-х годах, но практическое применение нашла не на Родине.

Важной особенностью данных рейсмусовых станков является то, что литая станина, большой проём и мощность двигателей позволяют прострагивать изделия крупного сечения, в том числе нестандартные – к примеру, конструкционные балки.

Технические характеристики

Модель EC-610 EC-450
Параметры обрабатываемой детали:
Максимальная ширина, мм 610 450
Максимальная толщина, мм 170 170
Минимальная толщина, мм 8 8
Минимальная длина, мм 315 315
Размер стола, мм 686 х 2616 534 х 2606
Количество ножей 4 4
Размеры ножей, мм 610х6.35х38 450х6.35х38
Скорость ножевой головки, об/мин 4000 4000
Скорость подачи, м/мин 7-16 7-16
Мощность верхнего привода, кВт 10.8 7.5
Мощность нижнего привода, кВт 7.5 5.4
Мощность привода подачи, кВт 2.16 1.44
Мощность привода подъема, кВт 0.36 0.36
Габариты станка, мм (ДхШхВ) 2770х1545х1720 2770х1245х1720
Вес нетто, кг 3300 2500
Габариты в упаковке, мм (ДхШхВ) 2920х11700х1870 2770х1400х1720
Вес брутто, кг 3800 3000

Список номеров